11 авиакомпаний будут выполнять субсидированную перевозку в Крым

Добавлено: 17.05.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 798

По решению Росавиации, субсидированные перелеты в Симферополь доверено осуществлять 11 перевозчикам. Такое право в этом году получили "Аэрофлот", "Алроса", "Сибирь", "Саратовские авиалинии", "Уральские авиалинии", "Икар", Red Wings,"Нордавиа", "Ижавиа", "Аэросервис" и "Ямал".

По сравнению с прошлым годом период выполнения субсидируемых авиарейсов увеличен на месяц - с 1 июня по 30 ноября 2016 г. Выросло и число авиакомпаний: вместо 8 перевозчиков на маршрутах в Крым будут работать 8 авиапредприятий.

В общей сложности полеты будут выполняться в Крым по 58 направлениям. Перевозчики выразили готовность выполнять рейсы по 40 авиалиниям. При этом Росавиация удовлетворила все заявки и закрепила за каждым авиаперевозчиком маршрутную сеть. До 29 мая авиакомпании должны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, после чего они должны зарегистрировать специальные тарифы. И только после этого им будет разрешено открыть продажу авиабилетов.

Несмотря на рост числа перевозчиков и направлений, условия субсидированной перевозки в этом году существенно ужесточились. Воспользоваться субсидируемыми авиабилетами в Симферополь смогут граждане России в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Кроме того, в этот перечень входят инвалиды I группы и сопровождающие их лица и лица, сопровождающие детей-инвалидов и инвалиды детства II и III групп.

В прошлом году приобрести субсидируемый билет мог любой пассажир.

11 авиакомпаний будут выполнять субсидированную перевозку в Крым


Данный материал принадлежит региону Крым, Россия и в нём упоминаются Aeroflot, Саратовские авиалинии, Ural Airlines, Red Wings Airlines, Nordavia.
сортировать : по убыванию / по возрастанию