Открытие нового терминала в аэропорту Мюнхена

Добавлено: 25.04.2016   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 428

26 апреля 2016 года ожидается открытие спутника Терминала 2 в аэропорту Мюнхена. Он станет первым в Германии внутренним терминалом, расположенным непосредственно на летном поле. Как и при строительстве Терминала 2, аэропорт Мюнхена и авиакомпания Lufthansa объединили свои усилия по разработке дизайна, строительству и финансированию нового здания для обслуживания пассажиров с долями участия 60:40. Для создания генерального плана и дизайна терминала-спутника было выбрано мюнхенское архитектурное бюро Koch + Partner.

Новое здание обеспечит аэропорт Мюнхена 27 дополнительными телетрапами, предоставляющими прямой доступ на борт воздушного судна. Новый терминал-спутник, который будет эксклюзивно использоваться авиакомпанией Lufthansa и ее партнерами по StarAlliance, позволит обслуживать дополнительно 11 миллионов пассажиров в год, увеличив таким образом общую пропускную способность Терминала 2 до 36 миллионов человек в год.

Перед полетом пассажиры смогут провести время в различных ресторанах и магазинах, расположенных в терминале, или в одном из пяти новых залов ожидания для пассажиров премиум-классов.

Пассажиры смогут попасть в новое вспомогательное здание после прохождения процедур регистрации, паспортного контроля и проверки ручной клади в Терминале 2. После этого автоматические подземные поезда-шаттлы менее чем за минуту доставят пассажиров в залы терминала-спутника.

На территории в 7 тысяч квадратных метров терминала располагаются 15 зон с магазинами, семь ресторанов и кафе и три зоны беспошлинной торговли. Архитектурные решения терминала, предлагаемые товары, широкий выбор локальных продуктов и напитков отражают баварский образ жизни и уникальный характер Мюнхена. Самые требовательные путешественники найдут в терминале-спутнике все необходимое, в том числе тихие зоны с креслами для отдыха, игровые зоны для детей, пеленальные столики в мужских и женских туалетах, душевые. Путешественникам будет предоставлен доступ к бесплатной сети Wi-Fi аэропорта, а свои электронные устройства они смогут зарядить как от розеток, так и портов USB в зонах ожидания.

Для быстрого и удобного доступа все сервисные объекты расположены в центре нового здания. Сердцем нового пассажирского терминала станет просторная и светлая центральная ярмарочная площадь. Каждый торговый киоск будет оформлен в своем стиле, отдавая дань традициям и создавая атмосферу знаменитого мюнхенский рынка под открытым небом Виктуалиенмаркт.

Новый терминал-спутник станет также новатором в области энергоэффективности и защиты окружающей среды. Современные строительные материалы и инновационные технологии отопления, охлаждения и освещения снижают потребление энергии до минимума. Благодаря применению специального фасада, оптимизированного в соответствии с климатом, удалось сократить выбросы СО2 на 40% по сравнению с существующими терминалами.Буферное пространство шириной 4,5 метра отделяет внутренние кондиционированные помещения терминала от внешней среды и используется для размещения эскалаторов. Фасад изготовлен из стекла со специальным покрытием с использованием последних разработок, которые позволяют свету проникать внутрь, но не пропускают жару.

Торжественная церемония открытия состоялась 22 апреля


Данный материал принадлежит городу Мюнхен, Бавария, Германия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию