Путин: в Египте и Турции россиянам пока не безопасно

Добавлено: 14.04.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1015

В Египте и Турции россиянам пока не безопасно. Об этом в ходе "Прямой линии" заявил Президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, для возвращения авиасообщения с Египтом необходимо вместе с властями этой страны найти способ досмотра пассажиров, багажа и бортового питания и т.д., который обеспечит безопасность россиян. Пока такого алгоритма нет, хотя спецслужбы и другие специалисты вместе с египетской стороной работают над этим.

Путин также обратил внимание на ряд проблем Турции, которые заставляют задуматься о безопасности туристов. По его мнению, отдых в Турции опасен, поскольку турецкие власти пока не могут дать гарантии безопасности туристам. «Сейчас отдых в Турции опасен. Там же на юге фактически идет гражданская война, мы стараемся ее не замечать, международное сообщество как бы это не замечает, но это факт. Причем с применением крупной техники, тяжелого вооружения — танков, артиллерии», — сказал российский лидер.

В этой связи Путин призвал россиян обратить внимание на возможности отдыха в других странах и регионах. "Крым, Кавказ... Много других стран в мире, кроме этих двух", - отметил он.

По словам Путина, лично он в этом году на несколько дней поедет в отпуск в Крым.

Путин: в Египте и Турции россиянам пока не безопасно


Данный материал принадлежит стране Турция, стране Египет.
сортировать : по убыванию / по возрастанию