Французская, «Император», king-size или какие бывают кровати в отелях

Добавлено: 10.03.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1205

Что самое важное в гостинице? Конечно же, кровать! Как оказалось, в разных странах – разные типы кроватей, об особенностях которых нужно знать, чтобы хорошенько выспаться.

В преддверии Всемирного дня сна эксперты одного из туристических поисковиков составили список забавных фактов о типах кроватей.

Итак, если вы отправитесь в Британию, то в местных отелях есть трехместные номера с кроватями под названием «Восточный король», «Император» или «Цезарь». На этих просторных кроватях шириной до 245 см и длиной до 220 см могут с комфортном разместиться сразу до 3 гостей.

Помните поговорку – «В тесноте да не в обиде»? Французы, признанные лучшими любовниками в Европе, придумали особый тип кровати, чтобы быть ближе к друг другу и назвали их – конечно, «французскими». Обычно такие кровати уже, чем двуспальные кровати обычного размера.

В странах, где сильно религиозное начало, например, в Италии или Польше, придумали двуспальные кровати «матримониальные» кровати. Такое ложе предназначено для тех, кто связан узами брака.

Знаете, где самые большие в мире кровати? Самая длинная двуспальная кровать в мире достигает в длину 250 см и носит столь же длинное название “Grand King Bed” и популярна в США. Кстати, если такое ложе покажется постояльцам каким-то маленьким, то им могут найти постель и побольше - размером 360 x 300 см.

Кроме того, в США и Канаде путешественники могут отдохнуть на кровати под названием ‘California’ или ’California King’. Это название обусловлено местом производства таких кроватей – в 60-тые годы прошлого века, когда такие кровати делали в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В наши дни кровати ‘California King’ можно найти также в Австралии и Новой Зеландии.

Нередко в отелях Германии, Швейцарии или России вместо комфортабельной двуспальной кровати с 1 большим матрасом попадаются две односпальных, сдвинутых вместе. Что, естественно, доставляет неудобства влюбленным.

Если вы путешествуете в одиночку, то о вас лучше всего позаботятся в Австралии и Новой Зеландии: в этих странах в одноместных номерах установлены кровати размера “king-size” шириной 107 см и длиной 204 см.

Антипод австралийских кроватей – кровати в отелях Великобритании, как и в отелях Норвегии, Швеции и Ирландии предлагаются самые узкие односпальные кровати шириной всего лишь 75 см.

Что самое важное в гостинице? Конечно же, кровать! Как оказалось, в разных странах – разные типы кроватей, об особенностях которых нужно знать, чтобы хорошенько выспаться.


Данный материал принадлежит стране Австралия, стране Франция, стране США Соединенные Штаты Америки.
сортировать : по убыванию / по возрастанию