Льготную перевозку с Дальнего Востока будут вести 9 авиакомпаний

Добавлено: 03.03.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 711

Девять авиакомпаний - «Аэрофлот», «Алроса», «Якутия», «Икар», «Таймыр», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ВИМ-Авиа» и «ЮТэйр» - подали заявки на выполнение субсидированных рейсов по 71 направлению с Дальнего Востока в Центральную часть России.

Программа, как и в прошлом году, будет действовать с 1 апреля до 31 октября. Воспользоваться льготными билетами смогут россияне в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста с сопровождающим лицом и лица, сопровождающие ребенка-инвалида. Кроме того, бесплатно можно будет провезти ребенка в возрасте до двух лет.

По данным Росавиации, доступные перевозки планируется осуществлять из 13 Дального Востока 8 городов в Сибири, 3-х городов в Южном Федеральном округе, по два пункта на территории Уральского и Северо-Западного федеральных округов, по одному - на Северном Кавказе и в Крыму, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.
Ожидается, что в этом году услугами авиаперевозчиков в рамках действия программы субсидирования авиарейсов смогут воспользоваться около 480 тысяч пассажиров.

Льготную перевозку с Дальнего Востока будут вести 9 авиакомпаний.
Программа, как и в прошлом году, будет действовать с 1 апреля до 31 октября


Данный материал принадлежит и в нём упоминаются Aeroflot, Alrosa Mirny Air Enterprise, S7 Airlines.
сортировать : по убыванию / по возрастанию