Туроператоров с «турецкими корнями» исключили из реестра

Добавлено: 31.12.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1141

Федеральное агентство по туризму исключило 19 туроператоров с бенефициарами из Турции из Единого федерального реестра. Как заявляют в Ростуризме, это произошло в соответствии с указом президента и постановлением правительства РФ.

В списке с 1 января 2016 года исключенных значатся: ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент", ООО "Аттида Тревел", ООО "Пегас Турс", ООО "Пегас Казань", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Екатеринбург", ООО "Пегас Краснодар", ООО "Пегас Самара", ООО "Пегас-Кемерово", ООО "Пегас Пермь", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Пегас Хабаровск", ООО "Пегас Сургут", ООО "Анэкс Регионы", ООО "Анекс Тур Москва", ООО "Бентур Москва", ООО "Пегас Туристик", ООО "Санмар Тур" и ООО "Корал тревел".

"Мы действуем на основании указа президента и постановления правительства, есть список видов деятельности, которые не могут осуществлять организации, где учредителями являются граждане Турции либо юридические лица, созданные по законодательству Турецкой Республики", — сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.
"У нас есть Единый федеральный реестр, где есть данные об участниках, так что Ростуризм располагает определенной информацией. Таковых организаций 19. Если у туроператоров имеется другая информация, то они обязаны нам ее предоставить. Мы действуем в рамках наших полномочий", — пояснил Сафонов.

При этом в ведомстве говорят, что туроператоры, исключенные из реестра, должны выполнить перед клиентами все свои обязательства.

«Договоры о реализации туристского продукта, заключенные туроператорами, указанными в приказе Ростуризма от 30.12.2015 № 569-Пр-15, непосредственно или через турагентов, до исключения сведений из Реестра - должны исполняться ими надлежащим образом в соответствии с условиями таких договоров и требованиями законодательства Российской Федерации.

В сложившейся ситуации Ростуризм возьмет на особый контроль защиту прав и законных интересов потребителей туристских услуг, и в случае выявления фактов нарушений будет обращаться в соответствующие компетентные органы», - говорится в сообщении ведомства.

Между тем туроператоры недоумевают о причинах произошедшего. Туроператоры, работающие под брендом "Пегас Туристик", которые попали в приказ об исключении из Единого федерального реестра, и их юридические представители будут разбираться в том, почему это произошло, сообщила РИА Новости в среду генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

"Туроператоры, работающие под брендом "Пегас Туристик", которые попали в этот приказ, и их юридические представители будут разбираться в том, почему они там оказались", — сказала Подгорная.

"Ни одна из туристических компаний, которые работают под брендом "Пегас Туристик", не попадает под данное определение. Они не находятся в турецкой юрисдикции и не контролируются гражданами Турецкой Республики или организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики", — заверила Подгорная.

Она подчеркнула, что нужно выяснить в Ростуризме, на основании каких документов данные туроператоры были исключены из Единого федерального реестра.

Туроператоров с «турецкими корнями» исключили из реестра


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются туроператор Pegas Touristik, туроператор Анекс Тур Москва, туроператор Sunmar Tour, туроператор Coral Travel.
сортировать : по убыванию / по возрастанию