Гамбия ждет туристов из России

Добавлено: 20.11.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 965

Как понять и почувствовать истинную Африку? Представители туризма Гамбии, небольшой страны в Западной Африке, считают, что это можно сделать у них в стране, где найдется все, чем так славится африканский континент. Это и океан, и белоснежные пляжи, рыбалка, экзотические фрукты, ландшафты и пейзажи. Тем более, что въехать в Гамбию просто – виза выдается прямо по прибытию.

Для представления туризма Гамбии в Санкт-Петербург приехала делегация этой страны во главе с министром туризма Бенжамином Робертсом, который считает, что сейчас для Гамбии лучшее время для вхождения на туристический рынок России.

«Решение приехать в Россию именно сейчас – это решение всей страны. У России и Гамбии много общего, хорошие связи, ведь многие из гамбийцев учились еще в СССР», - отметил он.

Бенжамин Робертс особо подчеркнул, что Гамбия гарантирует туристам полную безопасность пребывания, ведь вся туристическая деятельность в стране – будь то отель, гид или даже такси – подлежит обязательному лицензированию, которое в руках государства. Такой контроль – неспроста, ведь иностранные гости – один из источников валютных поступлений в Гамбии.

Пока Гамбия ориентирована на рынок Британии и Западной Европы, хотя туристов приезжает очень немного. В 2014 году страну, в которой проживает 1,8 млн человек, посетило всего 156 тыс.туристов. Но к 2020 году Гамбия хочет увеличить иностранный турпоток до 500 тыс. человек, в том числе, благодаря росту турпотока из России.
В настоящее время между Россией и Гамбией нет прямого авиасообщения: добраться до этой страны можно через Брюссель или другие аэропорты Европы. Как было заявлено на презентации, при интересе российского турбизнеса, власти и бизнесмены Гамбии настроены организовать и прямое авиасообщение с Россией.

Гамбия ждет туристов из России


Данный материал принадлежит стране Гамбия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию