Estonian Air прекратила все полеты с 8 ноября

Добавлено: 08.11.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 652

Популярный эстонский перевозчик Estonian Air прекратил свое существование с 8 ноября. Причина - решение Еврокомиссии, которая посчитала, что правительство Эстонии оказывало своему национальному перевозчику незаконные субсидии для поддержания его финансовой деятельности. По решению евробюрократов, в итоге авиаперевозчик должен вернуть своему же государству 85 млн евро плюс проценты за пользование финансами.

В итоге с 8 ноября Estonian Air официально прекратила все полеты. Пассажирам, купившим билет на рейсы с датами вылета на 8, 9 и 10 ноября 2015 года у самого перевозчика или туркомпаний, обещают найти замещающий рейс. «Если билет приобретен в Estonian Air или туристическом бюро (номер авиабилета начинается с кода 960) – вам будет найден замещающий рейс. Подтверждение новой брони будет выслано по SMS или на электронную почту. Если за 6 часов до вылета подтверждение не будет доставлено, позвоните, пожалуйста, по телефону 6266 234 или напишите по адресу rebook@estravel.ee», - говорится в сообщении авиаперевозчика.

Если билет на рейс Estonian Air был продан другими авиакомпаниями, то по нему стоит обращаться к продавцу.

Предстоит быть внимательными и транзитным пассажирам: в промежуточном аэропорту может возникнуть необходимость изъять багаж и перерегистрировать его на новый рейс.

Что касается рейсов, датированных с 11 ноября 2015 года, то стоимость билетов, приобретенных у Estonian Air или через туркомпанию, будет возвращаться, начиная с 11 декабря 2015 года. Ходатайство о компенсации за билет нужно подать на сайте авиакомпании. Если билет с датой после 10 ноября был продан другими авиакомпаниями, то за возвратом средств или за заменой нужно обращаться в эту стороннюю авиакомпанию.

Уход Estonian Air скажется на авиасообщении с Россией: Санкт-Петербург лишился воздушного моста с Таллином полностью; между эстонской столицей и Москвой сохраняется перевозка на крыльях «Аэрофлота».

Estonian Air прекратила все полеты с 8 ноября


Данный материал принадлежит стране Эстония и в нём упоминаются Estonian Air.
сортировать : по убыванию / по возрастанию