Немецкая авиакомпания Air Berlin уходит из России

Добавлено: 15.10.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 527

Немецкая авиакомпания Air Berlin с середины января 2016 года прекратит полеты в Россию в связи с сокращающимся спросом на авиаперевозки.

"К сожалению, спрос так и не смог соответствовать ожидаемому, поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию, а именно рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, Берлином и Москвой, а также между Берлином и Калининградом. Последний рейс между Москвой и Берлином будет выполнен 18 января 2016 года ", — говорится в сообщении перевозчика.

В сообщении отмечается, что при этом договор код-шеринга с авиакомпанией S7, входящей в тот же альянс, что и Air Berlin (oneworld), остается. "Маршруты будут пересмотрены в соответствии с новыми условиями", — отмечает Air Berlin.

Air Berlin является второй по величине авиакомпанией в Германии после Lufthansa, и выполняет рейсы в 160 пунктов назначения в 40 странах.

Только с начала осени о сворачивании российских полетных программ заявили три перевозчика. В частности, в середине сентября о закрытии маршрута Москва-Лондон заявил британский лоукостер easyjet. В начале сентября полеты из Нижнего Новгорода в Хельсинки остановила финская авиакомпания Finnair. Норвежский лоукостер Norwegian в конце сентября сообщил об остановке полетов по маршруту Санкт-Петербург — Осло. Ранее значительно сократила количество рейсов из России Lufthansa.

Немецкая авиакомпания Air Berlin уходит из России


Данный материал принадлежит стране Германия, стране Россия и в нём упоминаются Air Berlin.
сортировать : по убыванию / по возрастанию