Отпуск... в монастыре

Добавлено: 19.08.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 823

Чехия предлагает спокойный отдых за стенами монастыря! Тишина, покой, отдых от повседневной жизни, обстановка, пропитанная тайнами и духовной энергии – это будут незабываемые выходные!

Ночь у капуцинов
Капуцины - это католический монашеский орден, ветвь францисканцев. В пражских Градчанах они живут и работают в монастыре с костелом Ангельской Девы Марии. Это первый и самый старинный монастырь капуцинского ордена в Чехии, сооруженный в XVI-XVII вв. Кстати, находящаяся неподалеку знаменитая Лорета в стиле барокко с мелодичным колокольным перезвоном в то время еще не была построена, ее сооружение началось спустя четверть века.
Капуцинский орден в Градчанах предлагает краткосрочное размещение для тех, кто хотел бы переночевать в центре Праги. Имеются различных номера - от двухместных номеров по больших, рассчитанных на двенадцать человек, в основном с общим санузлом, гостиной и кухней. В качестве бонуса к дешевому размещению предоставляется скидка на входные билеты в Лорету, которая также находится в ведомстве капуцинов.

Прага для самых требовательных: Ночь у бенедиктинцев в органическом монастырском отеле

На протяжении более чем тысячелетнего существования основной миссией пражского бржевновского монастыря, первого мужского монастыря на территории Чехии, является жизнь монашеской общины в духе идей святого Бенедикта. Ежедневные молитвы и работа вовсе не означают, что монастырь закрыт от внешнего мира. Наоборот, во время экскурсии по монастырю вы посетите, романский склеп и барочную базилику св. Маргариты. В торжественных залах прелатуры в стиле барокко проходят концерты и различные общественные мероприятия.

Бржевновский монастырь

К прогулкам располагает монастырский сад с павильоном «Войтешка», названный в честь святого Адальберта, одного из основателей монастыря (по-чешски – святого Войтеха). Кроме монастырской пивоварни, здесь также находится органический отель «Адальберт» с рестораном «Монастырский шенк» (Klášterní šenk). Для размещения категории Bed & Breakfast предназначено 23 номера со всем комфортом, естественно, органическим!


Желив: Ночь у премонстрантов с дегустацией монастырского пива

Тем, кто ищет подходящее место для медитаций или простого отдыха с вдохновляющей атмосферой, мы советуем отправиться в монастырь премонстрантов в Желиве. С момента основания в 1139 г. монастырь претерпел ряд изменений, впрочем, во время экскурсии Вам расскажут об этом. Вы также сможете остановиться в монастыре. О Вашем комфорте позаботятся в хостеле «Opatství Želiv», которым управляют непосредственно премонстранты. Предлагаются номера различных размеров со всеми удобствами и без них – от самого дешевого ночлега в собственном спальном мешке в зале под названием «Tábor» («tábor» означает кемпинг) до апартаментов с собственной кухней. Благодаря возможности разместить большое колличество людей, организованному общепиту и большим залам с аудиториями здесь часто проводятся различные встречи. Предложения премонстрантов включают как светские, так и духовные радости: вы можете отправиться на экскурсию по монастырской пивоварне с дегустацией местного пива или принять участие в программе духовного обновления.

Желив

Вранов у Брно: Ночь у пауланов

Среди живописной природы на окраине Моравского карста расположено паломническое место, овеянное легендами: Вранов у Брно с костелом Рождества Девы Марии. Составной частью монастыря Наименьших братьев святого Франциска из Паолы, то есть пауланов, является Духовный центр, который наряду с различными духовными, культурными и образовательными мероприятиями, лекциями, приходскими лагерями для детей и молодежи предлагает проживание. Центр имеет сто мест в номерах с собственным санузлом, а также предлагает одноместные апартаменты с кабинетом, столовую, открытую в течение всего дня, несколько залов и экуменическую часовню. Обращаем ваше внимание, что приоритетом в получении размещения пользуются гости с духовным подходом к жизни, уважительно относящиеся и соблюдающие «Правила поведения в духовном доме».

Броумов: Размещение в бывших монашеских кельях

Броумовский монастырь расположен в живописном крае с песчаниковыми скалами, его посещение оставит яркие впечатления! Вы увидите аббатский костел свт. Адальберта, который был перестроен из первоначального готического костела в барочный, библиотеку с 17000 томами и ризницу с уникальной инкрустированной мебелью. С апреля 2015 г. предлагается размещение в кельях, в которых когда-то жили бенедиктинские монахи.

Броумов


Данный материал принадлежит городу Брно, Моравия, Чехия, городу Прага, Богемия, Чехия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию