Uzbekistan Airways взвесит своих пассажиров перед полетом

Добавлено: 13.08.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 773

Авиакомпания Uzbekistan Airways объявила, что начнет взвешивать пассажиров перед полетом. Процедура будет производиться после прохождения регистрации на рейс и перед посадкой в воздушное судно - на специальных весах, установленных в зоне выхода на посадку. Причем это будет вес-«брутто»: вес пассажира плюс ручная кладь.

В бланке регистрации результатов взвешивания будет указана только категория пассажира (мужчина, женщина, ребенок). В остальном Uzbekistan Airways гарантирует полную конфиденциальность результатов.

Как говорится в сообщении авиаперевозчика, это делается для обеспечения безопасности полетов. Причем в объяснении этой необходимости представители Uzbekistan Airways ссылаются на правила Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Но представитель IATA сообщил CNN, что таких норм не существует. "Мы не в курсе, что в IATA есть правило о взвешивании пассажиров и их ручной клади до полета", рассказал Крис Goater, менеджер IATA по корпоративным коммуникациям.

«Все авиакомпании проводят политику в месте для расчета нагрузок, веса и баланса их самолетов. Эта политика, в свою очередь подчиняется правилам и положениям их национального регулятора авиации», - отметил он.

Uzbekistan Airways будет взвешивать своих пассажиров перед полетом


Данный материал принадлежит стране Узбекистан и в нём упоминаются Uzbekistan Airways.
сортировать : по убыванию / по возрастанию