Пересечь границу с Абхазией можно на электричке

Добавлено: 22.06.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1179

Между Россией и Абхазией с 20 июня открылось пригородное железнодорожное сообщение. Теперь российские туристы смогут отправиться из Адлера в Гагры на пригородном поезде. Проезд в одном направлении будет стоить 200 рублей и займет, с учетом проведения контрольных мероприятий пограничной и таможенной службами, менее двух часов в каждом из направлений, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

В ежедневном сообщении между двумя курортами будут курсировать три пары пригородных поездов. В каждом составе – по 4 вагона, с общей вместимостью 232 места. Поезда будут отправляться в утренние, дневные, вечерние и ночные часы.

Российские пограничники будут проводить контрольные мероприятия в сокращенном временном режиме на пограничной станции «Веселое» без высадки пассажиров из вагонов, а абхазские пограничники - контрольные мероприятия в поезде по пути следования до станции Гагры.

Напомним, реанимация железнодорожного сообщения между Россией и Абхазией стало одной из мере по расширению пропускной способности российско-абхазской границы, где с начала июня турпоток вырос на 35%. Практически весь поток туристов приходится на пропускной пункт «Адлер», где в пиковые даты границу пересекают свыше 50 тыс. человек.

Пересечь границу с Абхазией можно на электричке


Данный материал принадлежит стране Абхазия, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию