«Трансаэро» начала полеты по маршруту Санкт-Петербург - Шанхай

Добавлено: 15.06.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 599

«Трансаэро» с 14 июня начала выполнять регулярные полеты по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай – Санкт-Петербург.

Рейс UN635/636 осуществляется два раза в неделю. Вылет из Санкт-Петербурга по четвергам и воскресеньям в 14.30, прибытие в Шанхай на следующий день в 04.40. Вылет из Шанхая по понедельникам и пятницам в 06.40, прибытие в Санкт-Петербург в 12.00. Время в пути составляет 9 часов 10 минут.

Полеты выполняются на воздушных судах Boeing 767 с салонами бизнес и экономического класса.

Прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Шанхаем не осуществлялось с 2008 года. При этом маршрут является вторым по популярности китайским направлением из Санкт-Петербурга после Пекина. Количество пассажиров, совершивших перелет между двумя городами с пересадкой, в период с 2010 по 2014 год выросло на 97% и в минувшем году составило 13 тыс. человек.

В настоящее время Китай по объему перевозок является самым востребованным среди азиатских стран направлением, доступным из аэропорта Пулково. В 2014 году пассажиропоток на регулярных рейсах из Пулково по китайским маршрутам на вылет и прилет составил 50 тыс. человек, из них 47,3 тыс. пришлось на регулярные рейсы из Петербурга в Пекин и обратно. Кроме того, перелетами между Северной Столицей России и городами Китая с пересадкой в транзитных аэропортах в 2014 году воспользовались еще 50,4 тыс. пассажиров.

География полетов из аэропорта Пулково в Китай в текущий весенне-летний сезон включает два регулярных направления: Пекин и Шанхай. Рейсы в Пекин выполняют две авиакомпании – Hainan Airlines, с вылетом из Санкт-Петербурга 3 раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям, а также «Трансаэро» – с еженедельными вылетами из Санкт-Петербурга по субботам. Перелеты в Шанхай осуществляет только «Трансаэро». Также 16 июля 2015 года планируется открытие регулярных рейсов на воздушной линии Санкт-Петербург – Урумчи – Ланчжоу. Выполнять их будет китайская авиакомпания China Southern Airlines.

Расширение географии международных маршрутов из Пулково направлено на создание новых удобных возможностей для путешествий как российских пассажиров, так и прибывающих в Россию туристов. Так, в настоящее время 98% турпакетов из Китая в Москву включают посещение Санкт-Петербурга, где туристы проводят 70% времени, прибывая в город по железной дороге. Открытие новых рейсов в Санкт-Петербург будет способствовать росту прямого пассажиропотока из Китая, повышению привлекательности города как туристического направления и удобного транзитного пункта для путешествий в Северную Европу.

«Трансаэро» начала полеты по маршруту Санкт-Петербург - Шанхай


Данный материал принадлежит городу Шанхай, Восток Китая, Китай, региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются Авиакомпания Трансаэро.
сортировать : по убыванию / по возрастанию