В Гавани пройдет Морской праздник

Добавлено: 22.05.2015   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 796

Единственное в Санкт-Петербурге бот-шоу на воде пройдет с 28 по 31 мая на открытой территории ВК «Ленэкспо» и Ковше Галерного фарватера. Традиционно шоу собирает несколько тысяч человек – яхтсменов, любителей активного отдыха, участников шоу-программ и болельщиков.
Более 50 компаний представят на XIX Балтийском Морском Фестивале около 80 яхт и катеров, оборудование и материалы для яхтсменов, спортсменов, рыболовов и любителей отдыха на воде. Среди экспонентов выставки – передовые производители, дистрибьюторы и дилеры маломерных судов из России, Финляндии и Эстонии, а также яхт-клубы и поставщики специализированных товаров и услуг.
В течение четырех дней работы фестиваля будут проходить различные спортивные события – регата по академической гребле, соревнования по парусному спорту с выходом в акваторию Финского залива, а также открытые уроки от яхтенной школы.
Сухопутная часть экспозиции презентует любителям яхтенного спорта оборудование, материалы и услуги для спортсменов и любителей отдыха.
Отдельная секция Фестиваля будет посвящена водному туризму. Ее участники представят посетителям яхтенные порты, яхт-клубы, музеи, рестораны в прибрежной зоне, достопримечательности приморских городов, рыболовные коттеджи, базы отдыха на воде.
«Мы рады поддержать одно из значимых спортивных событий города», - говорит Елена Лавина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic. – «Балтийский морской фестиваль позволяет молодежи приобщиться к активному и здоровому образу жизни, а это является одним из важных направлений корпоративной социальной ответственности нашей компании».
30 мая в рамках Балтийского Морского Фестиваля в акватории ковша Галерного фарватера состоится «Солнечная Регата» – первое в России международное соревнование гоночных катеров на солнечных батареях. В регате примут участие около 20 инновационных судов, созданных молодыми инженерами российских и зарубежных вузов.
Яркой составляющей шоу-программы Фестиваля станут показательные выступления на «летающем ранце», который поднимает пилота в воздух силой гигантских струй воды на высоту до 10 метров и разгоняет над водой до 75 км/ч.

Морской праздник

Также на территории «Ленэкспо» пройдут Фестиваль автомобильного тюнинга, звука и аэрографии «АвтоФотоБезумие» и Шоу воздушных змеев. Организатор шоу – клуб «SPb Kites» – проведет масштабные запуски воздушных змеев и организует мастер-классы по их изготовлению.
Посетители Фестиваля смогут выиграть бесплатный круиз по Балтийскому морю от компании ST.PETER LINE, а также отправиться на прогулку на яхтах, предоставленных морской школой.
Детей ждет специальная «морская» приключенческая программа.
Фестиваль проходит при официальной поддержке Морского Совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, Комитета по туризму Санкт-Петербурга, Комитета по культуре и Департамента по туризму Ленинградской области, Комитета по законности и правопорядку Санкт-Петербурга, Дирекции по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СПб ГУ «Агентство внешнего транспорта».
Генеральный интернет партнер – портал Petersburg2, социальная сеть Фестиваля – TourOut.ru.
Транспортный партнер Фестиваля – Компания «Таксовичкоф».
Информационные партнеры Балтийского Морского Фестиваля – журналы «Капитан клуб», MOTORBOAT, «Катера и яхты», «Тарпон», Yachts Russia, «Лоцман», «Ваше Авто», интернет-издательство PDG, газета «Мой Район», интернет сайты Корабел.ру, Yachts World.ru, Peterburg.ru, ТВ-каналы «Санкт-Петербург», Ocean TV, «Охотник и рыболов», яхтенное агентство Yacht Charters.

Морской праздник


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются мероприятие Балтийский морской фестиваль.
сортировать : по убыванию / по возрастанию