Жители Дальнего Востока любят путешествовать в Москву, Хабаровск и Петербург

Добавлено: 22.04.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1227

Москва, Хабаровск и Санкт-Петербург вошли в тройку российских городов, куда чаще всего в январе-апреле этого года путешествовали жители Дальнего Востока.

По данным ресурса Anywayanyday, самым востребованным направлением стала Москва, причем это произошло вопреки росту стоимости авиабилета: из Владивостока в Москву и обратно она выросла на 13% и составила 23 531 рубль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Хабаровск, как и в прошлом году, занял в списке популярных направлений с Дальнего Востока второе место. Средняя стоимость авиабилетов из Владивостока в Хабаровск и обратно снизилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7 421 рубль.

Третьим в этом рейтинге стал Санкт-Петербург, куда пользователи Anywayanyday покупали авиабилеты активнее, чем в прошлом году. Средняя стоимость авиабилета из столицы Приморья в Северную столицу и обратно почти не изменилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 15 604 рубля.

Впервые в число популярных направлений с Дальнего Востока вошел и Сочи: за отчетный период средняя стоимость авиабилета из Владивостока в Сочи и обратно составила 28 751 рубль.

Почетное пятое место оказалось у Южно-Сахалинска: в прошлом году этот город был лишь восьмым. Средняя стоимость авиабилета здесь выросла на 56% до 18 185 рублей.

Новосибирск занял 9 место; стоимость авиабилета в одну сторону из Владивостока в Новосибирск составила 15 854 рубля.

Что касается международных направлений с вылетом из Владивостока, то в первые четыре месяца этого года большим спросом пользовались Сеул (4-е место), Хошимин (6-е), Токио (7-е). Средняя стоимость авиабилета в Сеул выросла на 15% и составила 14 741 рубль; средняя стоимость авиабилета в Хошимин составила 28 056 рублей; средняя стоимость авиабилета в Токио выросла на 33% и составила 30 568 рублей.

Примечательно, что в список самых востребованных направлений с вылетом из Владивостока с января по апрель 2015 года не вошли популярные в 2014 году Пхукет, Петропавловск-Камчатский, Калининград и Бангкок.

Жители Дальнего Востока любят путешествовать в Москву, Хабаровск и Петербург


Данный материал принадлежит региону Приморский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию