Этнопарк приглашает на светлый праздник Пасхи!

Добавлено: 10.04.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 627

11 и 12 апреля на территории Этнопарка пройдут пасхальные гуляния.

В канун светлого праздника Пасхи гостей туристического комплекса ожидает активная анимация, тематические мастер-классы, сказки из бабушкиного сундучка и много другого полезного и интересного.
Каждый желающий сможет поучаствовать в различных конкурсах и народных играх, проявить свою сноровку и ловкость в шуточных петушиных боях, вспомнить задорные частушки и не только.

Свой художественный потенциал гости смогут раскрыть на мастер-классах по изготовлению обрядовых пряников «Козуля» и украшению пасхального яйца. Неповторимый узор на яйце они смогут создать в технике декупаж. Мастера Этнопарка предлагают гостям испечь ароматные куличи в русской печи.

В Коми подворье развернется кукольный театр. Там гости смогут проявить настоящий актерский талант – исполнить роль героев народной сказки «Курочка ряба». А любителей национальных танцев будут ждать на площадке «Йöктам». Карельская и коми кадриль, финская полька – танцы, которым обучат гостей, приехавших отдохнуть от будничной суеты.

Те, кто увлекается рассказами старины глубокой, посетят чум, окунутся в необычный мир быта и традиций оленеводов.

В воскресение, 12 апреля, в зале конгресс-холла состоится праздничный пасхальный концерт.
В честь светлого праздника Пасхи студенты Коми республиканского колледжа искусств исполнят произведения классической музыки. Народный ансамбль «Катшасинъяс» Сысольского Дома культуры изс.Визинга покажет хореографические композиции и исполнит коми и русские народные песни

В светлый праздник Пасхи состоится экскурсия по святым источникам села Ыб.


Данный материал принадлежит и в нём упоминаются достопримечательность Финно-угорский этнокультурный парк.
сортировать : по убыванию / по возрастанию