Новый курорт в Соль-Илецке Оренбургской области потеснит Мертвое море

Добавлено: 19.02.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 836

В России появится свой соляной курорт, целебные свойства которого будут вполне сопоставимы с тем, чем так славится Мертвое море. Появится этот необычный для нашей страны объект - рекреационно-оздоровительный комплекс «Соленые озера» - в городе Соль-Илецк Оренбургской области, в районе знаменитой своими уникальными лечебными свойствами экологически-чистой группы Соль-Илецких озер.

Вода в местных соляных источниках содержит так много соли, что не позволяет озерам замерзать круглый год, даже в самые сильные морозы. По концентрации солей озеро Развал, например, сопоставимо с Мёртвым морем. А сопровождать этот проект будет УК Cronwell Management, которая заключила соответствующий контракт.

Алексей Мусакин, генеральный директор УК Cronwell Management сообщил, что компания будет сопровождать создание курортного комплекса на всех этапах: проектирование, строительство и запуск. Глава компании уверен, что созданный курорт сможет конкурировать не только с другими здравницами России, но и с популярными европейскими оздоровительными направлениями.

Планируется, что проект с развитой инфраструктурой будет реализован в три очереди. В него войдут 3 гостиничных корпуса, каждый из которых рассчитан на 82 номера, 70 гостевых коттеджей и высокоэффективный оздоровительным комплекс, использующий целебную силу соляных озер.

Главная особенность проекта заключается в его многофункциональности, т.е. курорт может быть использован и в целях оздоровления, и прекрасно подойдет для проведения деловых мероприятий, встреч. Уникальность курорта – возможность отдыхать здесь в любое время года.

Новый курорт Соль-Илецк Оренбургской области потеснит Мертвое море!


Данный материал принадлежит городу Соль-Илецк, Оренбургская область, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию