Транспортная полиция проверит причины экстренной посадки в Пакистане российского самолета

Добавлено: 30.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1033

Хэппи-эндом завершилась история с экстренной посадкой в Пакистане российского самолета, летевшего из Санкт-Петербурга во Вьетнам. Туристам из Петербурга пришлось вынужденно провести более суток в местном аэропорту Лахора, поскольку Индия не открыла воздушный коридор для следования самолета "Катэкавиа", зафрахтованного туроператором "Анекс-Тур".

В итоге 60 человек до момента вылета не покидали самолет, большую часть туристов разместили в транзитной зоне аэропорта, 20 семей с детьми ночевали в гостинице. Всего на борту было 235 пассажиров.

Причиной этой многочасовой задержки стала бюрократическая ошибка, из-за которой самолету вовремя не был предоставлен тот самый воздушный коридор в небе над Индией. Разрешение на пролет над территорией этого государства начало действовать только с 3:00 мск 30 января.

В результате из аэропорта Лахора самолет компании "Катэкавиа" вылетел в 5:50 мск после того, как Индия дала разрешение на пролет. Около 10:50 мск борт совершил посадку во Вьетнаме.

Теперь с причинами этого инцидента будет заниматься Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному округу. Ведомство уже начало проверку по этому факту.

"По сведениям, изложенным в средствах массовой информации о задержании рейса сообщением Санкт-Петербург – Нячанг в аэропорту "Лахор" Республики Пакистан и якобы недобросовестном исполнении авиакомпанией своих обязательств по пассажирским перевозкам, сотрудниками транспортной полиции совместно с Северо-Западной транспортной прокуратурой проводится проверка. По результатам проверочных мероприятий будет дана процессуальная оценка", - говорится в сообщении.

Транспортная полиция проверит причины экстренной посадки в Пакистане российского самолета


Данный материал принадлежит стране Пакистан, стране Вьетнам, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию