Для посещения водопада Девичьи слезы, «Сказочного каньона» или «Мамонтова ущелья» придется оформлять пропуск

Добавлено: 26.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 2246

Вниманию тех, кто собирается посещать достопримечательности вблизи российско-абхазской границы. Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает

жителям и гостям города-курорта Сочи, что для посещения таких объектов, расположенных в пограничной зоне, наличие пропуска строго обязательно. За его отсутствие правонарушителям грозит административное выдворение из приграничья и штраф в размере до 1000 рублей.

Таким образом, планируя посещение «Сказочного каньона», «Мамонтова ущелья», водопадов Девичьи слезы и Безымянный, озера Кардывач и других объектов, расположенных в пятикилометровой полосе местности до российско-абхазской границы, необходимо заблаговременно оформить соответствующие документы. Посещение кордона Пслух и перевала Аишхо для граждан России возможно при наличии паспорта.

«Только с начала года сотрудники погрануправления выявили вблизи российско-абхазской границы порядка 40 человек, у которых отсутствовали разрешительные документы», - говорится в сообщении пресс-службы администрации г.Сочи.

В пределы пограничной зоны входит большая часть территории междуречья Мзымты и Псоу слева от участка автомобильной дороги М-27 Сочи – Сухум, а именно – часть Нижнешиловского сельского округа Адлерского района, включая населенные пункты Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга.

Въезд (проход) граждан в пограничную зону осуществляется в местах, обозначенных предупреждающими знаками. Те лица, у которых нет регистрации по месту пребывания или по месту жительства в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне, для беспрепятственного перемещения в ее пределах, обязаны кроме документов, удостоверяющих личность, иметь специальный пропуск.

Более подробную информацию о порядке оформления документов можно получить по адресу: г. Сочи, ул. Театральная, 5, или по телефону: 8 (862) 266 88 57.

Для посещения водопада Девичьи слезы, «Сказочного каньона» или «Мамонтова ущелья» придется оформлять пропуск


Данный материал принадлежит региону Гагрский район, Абхазия, городу Сочи, Краснодарский край, Россия и в нём упоминаются достопримечательность Водопад Девичьи слёзы .
сортировать : по убыванию / по возрастанию