Справиться с последствиями смены часовых поясов поможет таблетка

Добавлено: 23.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 528

Радостная новость для тех путешественников, кто неважно переносит смену часовых поясов. В ближайшем будущем избежать неприятных ощущений, связанных с этим вынужденным явлением, поможет .... таблетка.

Ее изобрели в канадском Университете Макгилла и Института психического здоровья Дугласа. Такая таблетка поможет "настроить" биологические часы организма на другой часовой пояс и избежать ряда неприятных симптомов.

По мнению ученых, путешествие на большое расстояние сбивает циркадные ритмы организма, который привык спать ночью и бодрствовать днем. При смене часовых поясов у человека может появиться джетлаг (синдром смены часового пояса): бессонница, переутомление, проблемы с аппетитом, а в долгосрочной перспективе – целый набор хронических заболеваний, включая диабет и онкологию.

Новое лекарство, которое было успешно опробовано на 16 волонтерах, синхронизирует белые кровяные тельца таким образом, что организм начинает считать день ночью и наоборот. Сейчас испытания препарата продолжаются. Когда он поступит в продажу, пока неизвестно, сообщает Интерфакс.

Справиться с последствиями смены часовых поясов поможет таблетка


Данный материал принадлежит стране Канада.
сортировать : по убыванию / по возрастанию