Банк ВТБ хочет обанкротить "ВИМ-Авиа"

Добавлено: 23.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 480

Еще один банк начал судебную тяжбу с авиакомпаний. На сей раз против авиаперевозчика "ВИМ-Авиа" пошел с иском Банк ВТБ, который обратился с соответствующим заявлением о банкротстве авиапредприятия в Арбитражный суд Москвы.

Как говорится в информации суда, заявление зарегистрировано 22 января, однако материалы дела пока не опубликованы. В самой авиакомпании размер задолженности называют незначительным.

Тем не менее, "руководство "ВИМ-Авиа" проинформировало Росавиацию о том, что авиакомпания находится в конструктивном переговорном процессе с ВТБ с целью реструктуризации незначительного долга", - пояснили "Интерфаксу" в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Там же отметили, что авиаперевозчик заверяет об отсутствии риска приостановления операционной деятельности компании в настоящее время.

Парк воздушных судов "ВИМ-Авиа" насчитывает 14 воздушных судов - среднемагистральные пассажирские самолеты типа Boeing-757-200 и Airbus 319, а также Diamond, используемый для лесопатрулирования и аэрофотосъемки. Авиакомпания базируется в московском аэропорту "Домодедово".

Банк ВТБ хочет обанкротить "ВИМ-Авиа"


Данный материал принадлежит региону Москва, Россия и в нём упоминаются VIM Airlines.
сортировать : по убыванию / по возрастанию