«Арт-Тревел» представил горнолыжные возможности курортов Южного Тироля

Добавлено: 08.12.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 565

В Петербурге представили туристические возможности итальянского региона Южный Тироль. Это на специальном семинаре для турагентов сделали истинные знатоки итальянского направления – туроператор «Арт-Тревел» и уже знакомая турбизнесу, прекрасно говорящая по-русски Энрика Бергамо, отвечающая за продвижение региона на российском рынке.

Как отметила генеральный директор компании «Арт-Тревел» Мария Ушакова, появление Южного Тироля именно в этом году отчасти символично: в регионе надеются на русского туриста, о платежеспособности которого знают в Европе. «Кризис коснулся и европейского туриста. И если прежде отельеры Южного Тироля из года в год получили практически одну и ту же клиентуру, то в этом году они уже отходят от привычного им формата. Привычный турист не едет. Так что в регионе предпринимают усилия по привлечению новых туристов, в том числе, с российского рынка», - отметила глава «Арт-Тревел».

По ее мнению, Южный Тироль скоро станет самым привлекательным регионом в Европе. Это доказывает развитие инфраструктуры отдыха там. Так за 5 лет там открылось около 40 отелей со СПА. К тому же регион всегда отличается высоким уровнем сервиса и гостеприимства.

К тому же в зимний сезон Южный Тироль всегда гарантирует снег. «Гарантия снега – в 98%, заявила г-жа Бергамо. – В прошлом году у нас было очень много снега. В этом году пока снега не много, хотя о начале сезона объявили уже все трассы. Но скоро температура воздуха понизится, и снег возьмет свое», - сообщила она.

Итак, в Южном Тироле к услугам туристов такие известные названия-бренды лыжного катания, как Альто Бадия, Секстнер Доломиты, Валь Гардена, Кронплатц. «Во-первых, это Италия, а значит, вкусная еда и отличное вино. А во-вторых, это снова Италия, это шопинг. С 6 января в местных магазинах начинается сезон распродаж», - пояснила Энрика Бергамо.

Энрика Бергамо рассказала о новинках этого сезона в Южном Тироле. Во-первых, состоялся запуск железнодорожного проекта Ski Pustertal Express между Альта Пустерией и Кронплатцем, благодаря которому соединились несколько районов катания - Helm/Elmo и Rotwand/Croda Rossa в Альта Пустерии. Во-вторых, обновились подъемники в Альта Бадии и Карецца.

Наконец, в этом году есть и такая новинка как отдельный курорт – это круглогодичный Мерано.

«Мерано будет близок и понятен тем, кто хочет кататься спокойно, кому близок шопинг и СПА», - пояснила итальянский специалист. Здесь мягкий климат, нет сильных ветров, отличные термальные источники.

Мерано - второй по величине город в автономной провинции Больцано (Южный Тироль) в северной Италии в регионе Трентино – Альто-Адидже. Кроме оздоровительных процедур, город знаменит своими гастрономическими и винными традициями. К тому же здесь находится железнодорожная станция, благодаря чему можно с комфортом съездить в Милан или Верону.

Вокруг Мерано находится 5 лыжных курортов различного класса на любой вкус и уровень. Имеется детский лыжный парк. Причем туристам на курорте предлагают специальный комбинированный ски-пасс: 3 дня катания на лыжах + 3 дня входа в термальный центр.

Энрика Бергамо отметила, что сезон катания в Южном Тироле длится с 9 декабря до 12 апреля. Таким образом, можно хорошо кататься и в зимние каникулы, и весенние, что естественно, будет дешевле. Ведь чем ближе к концу сезона, тем стоимость услуг на курортах снижается.

В Петербурге представили туристические возможности итальянского региона Южный Тироль. Это на специальном семинаре для турагентов сделали истинные знатоки итальянского направления – туроператор «Арт-Тревел» и уже знакомая турбизнесу, прекрасно говорящая по-русски Энрика Бергамо, отвечающая за продвижение региона на российском рынке.

В зимний сезон Южный Тироль всегда гарантирует снег. «Гарантия снега – в 98%, заявила г-жа Бергамо. – В прошлом году у нас было очень много снега. В этом году пока снега не много, хотя о начале сезона объявили уже все трассы. Но скоро температура воздуха понизится, и снег возьмет свое», - сообщила она.


Данный материал принадлежит региону Трентино - Альто-Адидже, Италия и в нём упоминаются туроператор Арт-Тревел, Санкт-Петербург.
сортировать : по убыванию / по возрастанию