На экзотическом Мадагаскаре - вспышка чумы

Добавлено: 23.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 505

На экзотическом Мадагаскаре - вспышка чумы. В настоящее время число заразившихся достигло уже 119 человек, 40 из них погибли, часть из них имели легочную форму заболевания. Первый случай заболевания чумой был выявлен 31 августа у пациента, который умер 3 сентября 2014 года.

Заболевание зафиксировано в 16 районах семи регионов Мадагаскара, в том числе в столице – Антананариву, где зафиксированы два случая заболевания с одним смертельным исходом, зарегистрирована вспышка чумы.
По данным ВОЗ существует риск быстрого распространения болезни из-за высокой плотности населения и слабости системы здравоохранения страны.

В этой связи Роспотребнадзор рекомендует россиянам воздержаться от посещения данного региона.

По данным ведомства, с 2004 по 2013 год, по данным ВОЗ, в 16 странах Азии, Африки и Америки зарегистрировано 13 377 случаев заболевания чумой, из которых 896 имели летальный исход (6,7%). В Африке отмечаются самые высокие показатели заболеваемости чумой в мире – 97,6% от общего числа больных чумой, 96,4% летальных исходов. Наиболее пораженными странами являются Демократическая Республика Конго, Индия, Мадагаскар, Мозамбик, Уганда и Танзания, Республика Казахстан, Республика Туркменистан, Республика Узбекистан, Монголия, Китай. Постоянно действующие природные очаги чумы существуют в Бразилии, Боливии, Перу, Эквадоре и США.

На экзотическом Мадагаскаре - вспышка чумы. В настоящее время число заразившихся достигло уже 119 человек, 40 из них погибли, часть из них имели легочную форму заболевания


Данный материал принадлежит стране Мадагаскар.
сортировать : по убыванию / по возрастанию