В Греции обсуждают возможность восстановления Колосса Родоского

Добавлено: 20.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1190

В Греции серьезно обсуждают возможность восстановления Колосса Родоского. Эта гигантская и одна из самых знаменитых статуй мира венчала вход в гавань острова Родос 2200 лет назад.

Сегодня воссоздание 26-метровой скульптуры является мечтой для Родоса и многих амбициозных архитекторов, пишет ресурс «Русские Афины».

Как заявил мэр Родоса Фотис Хатсидиакос, "Мы всегда рассматривали возможность восстановления Колосса, однако важным является обсуждение деталей реконструкции с учеными".

До сих пор проект так и не сдвинулся с мертвой точки в основном из-за проблем с финансированием, как, например, это было в 2000 году, однако Хатзидиакос готов его продвигать: "Мы находимся в контакте со многими учеными, и еще предстоит решить, где именно статуя будет располагаться".

Напомним, Колосс Родоский был разрушен землетрясением всего 66 лет спустя после того как был построен в 292 году до н.э. Попытки поднять статую оказались тщетными и 900 лет она пролежала на одном месте, пока не была растащена на куски и продана сарацинами, завоевавшими Родос в 654 году.

В Греции серьезно обсуждают возможность восстановления Колосса Родоского


Данный материал принадлежит региону Родос, Греция и в нём упоминаются достопримечательность Колосс Родосский .
сортировать : по убыванию / по возрастанию