Авиакомпании "Полет" за долги запретили летать из Воронежа

Добавлено: 16.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 559

Международный аэропорт "Воронеж" приостановил за долги с 15 ноября обслуживание авиакомпании "Полет". По данным пресс-службы аэропорта, авиаперевозчик задолжал более 30 млн руб.

"Руководство "Полета" не принимает меры по погашению задолженности", - заявляют в пресс-службе аэропорта.

Кроме того, "перевозчик регулярно задерживает и отменяет рейсы по направлениям Санкт-Петербург и Мюнхен, что создает значительные неудобства для пассажиров", отметили представители аэропорта.

Отметим, что авиакомпания "Полет" была основана в 1988 году как первый частный авиаперевозчик в СССР. Еще недавно эта авиакомпания считалась основным перевозчиком воронежского аэропорта. Так в 2012 году на долю «Полёта» приходилось почти 80% перевозок, в 2013 году — уже около 57%, а сейчас — всего 15%.

В аэропорту «Воронеж» приносят извинения пассажирам за доставленные неудобства. Между тем там напоминают, что выполнение регулярных рейсов в Москву продолжают обеспечивать авиакомпании «РусЛайн», S7 Airlines, «ЮтЭйр». В Санкт-Петербург, Симферополь, Краснодар — «РусЛайн», в Казань — «Ак барс аэро», в Минеральные Воды — «Саратовские авиалинии».

Международный аэропорт "Воронеж" приостановил за долги с 15 ноября обслуживание авиакомпании "Полет"


Данный материал принадлежит городу Воронеж, Воронежская область, Россия и в нём упоминаются Полёт.
сортировать : по убыванию / по возрастанию