Очередной триллер «Авиаперевозчик и Туроператор»: «Аэрофлот» отключил Tez Tour от системы бронирования авиабилетов

Добавлено: 13.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 749

На российском туристическом рынке очередной «триллер» с участием авиаперевозчика и туроператора. Действующие лица – «Аэрофлот» и «Tez Tour». Завязка сюжета: отключение Tez Tour от системы бронирования авиабилетов "Аэрофлотом". По версии туроператора, он хочет снизить объемы перевозки на Мале, Бангкок и Пхукет, однако авиаперевозчик не хочет идти на уступки и в качестве мер «шантажа» и давления отключил туркомпанию от своей системы бронирования.

Вот как прокомментировал эту ситуацию Александр Буртин, соучредитель, коммерческий директор Tez Tour: "Между нашей компанией и Аэрофлотом существуют договоры, в рамках которых мы работаем и выполняем все возложенные на нас обязательства. В связи со снижением спроса на туры на эту зиму, вызванным резким снижением курса рубля относительно доллара и евро, мы попросили Аэрофлот пересмотреть условия договора, поскольку объем перевозок существенно снизится. Скорее всего, отключение нашей компании от системы бронирования является попыткой повлиять на наше желание изменить условия договора».

При этом топ-менеджер отметил, что никакой задолженности перед авиаперевозчиком у него нет.

«Сроки восстановления доступа к системе брони зависят напрямую от того, как скоро нам удастся прийти к соглашению», - приводит слова Буртина АТОР.

Отметим, что на данный момент выписка билетов на рейсы «Аэрофлота» Tez Tour не производится. Туристы, имеющие на руках выписанные билеты, могут ими воспользоваться. Всю подробную информацию по перевозке можно получить у туроператора.

Между тем, по данным Интерфакса, "Аэрофлот" отключил Tez Tour как раз за долги.

"Компания перестала оплачивать услуги авиаперевозчика. Это основная причина отключения от системы бронирования", - пояснил собеседник агентства.

В "Аэрофлоте" отказались комментировать эту информацию, однако источник "Интерфакса", близкий к совету директоров авиаперевозчика, ее подтвердил.

Отметим, что ранее "Аэрофлот" уже отключил от системы бронирования авиабилетов нескольких туроператоров, таких, как "Идеал Тур", "Капитал Тур", "Эвитерра", впоследствии остановивших свою деятельность. С TEZ Tour "Аэрофлот" работает с 2000 года.

«Аэрофлот» отключил Tez Tour от системы бронирования авиабилетов


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются Aeroflot, туроператор Tez Tour.
сортировать : по убыванию / по возрастанию