Австрийский Ишгль: самая навороченная канатная дорога в Европе, длинный сезон, шоппинг и гастрономия

Добавлено: 24.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1017

Мы привезли вам зиму. Такими словами Лиза Хессенбергер, представитель Офиса по туризму в Австрии, открыла в Санкт-Петербурге пресс-конференцию, посвященную представлению австрийского курорта Ишгль, одного из самых модных и развитых горнолыжных мест Европы.

По словам г-жи Хессенбергер, на склонах Ишгля уже выпал первый снег, а через месяц здесь состоится и открытие сезона. Который, кстати, является одним из самых длинных в Европе: 80% всех трасс Ишгля расположены практически на леднике, на высоте более 2000 м. Так что кататься в Ишгле при полном снеге можно с 27 ноября аж до 3-го мая.

О том, с какими новинками подходит Ишгль к началу нового сезона, рассказал директор Совета по туризму Ишгля Андреас Штайбль.

Итак, в сезоне 2014/2015 начинает функционировать новейшая трехканатная круговая дорога 3-S Pardatschgrat. Она соединяет восточный центр Ишгля с 2616-метровой горой Пардачграт (Pardatschgrat) и преодолевает, таким образом, самый большой в мире перепад высот в 1257 метров. Всего лишь за 9,4 минуты гости в будущем будут попадать из долины прямо в зону катания, минуя промежуточную станцию.

Еще одно отличие этой навороченной дороги – ее подогрев. Так что какие бы то ни было стояли холода, эта техника будет работать безупречно. Это будет самая современная канатная дорога в Европе.

Всего в Ишгле 238 км трасс и 45 подъемников. Дневной ски-пасс на один день катания – 45 евро. На курорте преимущественно «красные» и «черные» трассы, так что на местные склоны едут в основном «продвинутые» лыжники. Но обучить здесь горнолыжному мастерству готовы всех: здесь есть школы и для юных лыжников и русскоязычные инструкторы для гостей из России. Кстати, сам г-н Штайбль сообщил, что впервые встал на лыжи в 2 года.

Ишгль известен не только великолепной и навороченной лыжной инфраструктурой, но и индустрией развлечений и отдыха. На курорте хватает отелей высокого класса. Именно здесь, кстати, открыт первый в Европе шестизвездочный отель Trofana Royal.

Открыты в Ишгле и свои «покатушки» для сноубордистов и фристайлеров: сноу-парк PlayStation®Vita Ischgl , который представляет собой крупнейшее объединенное Эльдорадо для фристайла в Альпах и разделен на три зоны: "Kingsize", "Public" и "Beginnerpark" – рай для любителей хафпайпов, рейлов и квотерпайпов.

Есть у Ишгля и ночная изюминка: 7-километровая освещенная вечерняя санная трасса, гигантская потеха для любителей прокатиться с ветерком под звездами. При подходящей погоде она открыта с середины декабря до середины апреля по понедельникам и четвергам.

По словам г-на Штайбля, русские гости в Ишгле, помимо катания, предпочитают шоппинг и гастрономию. Наших туристов можно понять: их ждут многочисленные кулинарные изюминки – от тирольской кухни до звездных ресторанов, как в долине, так и на горнолыжной арене. Чего только стоит Alpenhaus на Идальпе: этот изящный горный ресторан со скромным дизайном в альпийском стиле балует своих гостей на первом этаже бесподобными деликатесами для лыжников, такими как кайзеровский омлет (Kaiserschmarrn) и свежий гриль на древесных углях.

Славится Ишгль и своими концертами под открытым небом, на которые собираются до 25 тыс. человек. В сезон проходит три таких представления: при открытии сезона, на Пасху и на закрытие. И здесь австрийский курорт снова первый: здесь находится самая высокая сцена в Европе. Среди знаменитостей, которые выступали в Ишгле – Элтон Джон, Стинг, Робби Вильямс.

«Русским гостям очень рады в Ишгле», - отметил представитель этого горнолыжного курорта. По его словам, россияне по итогам прошлого сезона были 7-мыми в общем потоке туристов. В этом году в Ишгле надеяться сохранить этот показатель. В ближайшие два месяца на российском телевидении стартует рекламная кампания курорта, которая должна напомнить российским любителям горнолыжного отдыха о таком драйвовом месте среди Альп.

В ближайшие два месяца на российском телевидении стартует рекламная кампания курорта Ишгль

Всего в Ишгле 238 км трасс и 45 подъемников.

Кататься в Ишгле при полном снеге можно с 27 ноября до 3 мая


Данный материал принадлежит городу Ишгль, Тироль, Австрия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию