В пермском аэропорту "Большое Савино" из-за угрозы Эболы усилен санитарный контроль

Добавлено: 22.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 584

В пермском аэропорту "Большое Савино" усилен медицинский контроль за гражданами, прибывающими из-за границы, для предотвращения возможного завоза лихорадки Эбола на территорию России, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

«Усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Пермь (Большое Савино)». Организовано взаимодействие с Министерством здравоохранения Пермского края и Управлением Федеральной миграционной службы по Пермскому краю по организации противоэпидемических мероприятий», - говорится в сообщении ведомства.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, все прибывающие пассажиры будут проходить первичный медицинский осмотр в аэропорту: специально для этого работает группа медиков.

В случае обнаружения подозрительных симптомов будут приняты дополнительные меры.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 16 октября от лихорадки Эбола пострадало 8997 человека, из которых 4493 – погибли. В настоящее время зарегистрированы случаи завоза и распространения инфекции в США - 2 случая, (в т.ч. 1 летальный) и Европе: Испания – 1 случай, Германия – 1 случай.

Наибольшее число пострадавших по-прежнему остается в странах Западной Африки (Гвинея - 1472 случая, Либерия, – 4249 случаев, Сьерра-Леоне - 3252 случая).

В пермском аэропорту "Большое Савино" из-за угрозы Эболы усилен санитарный контроль


Данный материал принадлежит городу Пермь, Пермский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию