Северная кухня поможет развитию регионального туризма

Добавлено: 10.10.2014   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 435

Республика Коми представила свои туристические и гастрономические продукты на XXII Международной туристской выставке «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET», которая открылась 9 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге.
По словам исполняющего обязанности руководителя Агентства Республики Коми по туризму Алексея Просужих, особенностью экспозиции региона, представленной на выставке стендом «Эко Республика Коми», стали туристические продукты муниципалитетов. «Не все районы и города смогли приехать и принять участие в выставке, но большинство из них представило презентационные материалы о своих туристических возможностях (каталоги, буклеты, диски, путеводители). И уже первый день работы выставки показал высокий интерес как российских, так и зарубежных партнеров к предложениям, отражающим региональные особенности» – отметил А.Просужих.

INWETEX – CIS TRAVEL MARKET

В этот раз наряду с туристическими продуктами республика представила на выставке гастрономию и сувенирную продукцию местных производителей: СПК «Оленевод», ЗАО «Птицефабрика Зеленецкая», ТПК «Дары Севера». В течение всего дня выстраивалась очередь из желающих продегустировать и приобрести продукцию из оленины. Большой интерес вызвали биологические добавки пантокрин и пантогематоген, сделанные на основе крови и пантов северных оленей. «Популярность северных продуктов среди посетителей выставки подтвердила особую роль гастрономии и традиционной кухни коми народа в развитии регионального туризма», – резюмировал и.о. руководителя Агентства.
Иностранные участники выставки с удовольствием приобретали вязаных «Мишек из Коми» мастера Светланы Туровой и пимы ТПК «Дары Севера». Мишки уехали в Китай, а первая проданная пара пим отправилась во Францию.

INWETEX – CIS TRAVEL MARKET

Участие Республики Коми в выставке «INWETEX» было организовано при активном содействии Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации. Среди участников выставки – ГАУ РК «Финно-угорский этнокультурный парк», ГАУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», ООО «Корпорация по развитию туризма Республики Коми», администрация МО ГО «Сыктывкар». На выставке также были представлены туристические предложения Национального парка «Югыд ва», Усть-Куломского, Усть-Цилемского, Усть-Вымского, Корткеросского, Сысольского районов, ИП Вокуева З.П.

*** XXII Международная туристская выставка «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET» проходит с 9 по 11 октября 2014г. в Санкт-Петербурге, в ВК «Ленэкспо». Среди участников – представители туриндустрии из 36 стран мира, а также 16 субъектов РФ.

INWETEX – CIS TRAVEL MARKET


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия, региону Коми, Россия и в нём упоминаются мероприятие Выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET.
сортировать : по убыванию / по возрастанию