Петербург, Москва и Ульяновск войдут в «красный маршрут» по ленинским местам для китайских туристов

Добавлено: 03.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 651

Петербург попытается заработать на советском историческом наследии. Три российских города – Москва, Санкт-Петербург и Ульяновск, родина Владимира Ленина, войдут в программу так называемого «красного тура» по памятным «ленинским» местам, по которому в скором будущем поедут китайские туристы.

Советская история очень притягивает туристов из Поднебесной, которые очень любят экскурсионные туры и очень любят фотографироваться на фоне памятников и прочих окрестностей и достопримечательностей. Это особенно актуально в преддверии 100-летия Великой Октябрьской революции.

Поедут китайцы в «красный» тур на с соответствующим антуражем – на «красном» поезде: переговоры о реализации этого любопытного проекта ведут администрации трех городов, Минкульт и руководство РЖД с китайским министерством туризма.

По словам председателя петербургского комитета по туризму Инны Шалыто, на вхождение в проект претендуют и другие российские города, где есть ленинское наследие, однако пока однозначными участниками «красного» маршрута станут две столицы и Ульяновск.

В Петербурге «красный маршрут» для туристов из Китая будет включать посещение Разлива и других известных ленинских мест, отметила Шалыто. Она также не исключает, что в программу тура может войти Кронштадт.

Москва, Санкт-Петербург и Ульяновск войдут в программу «красного тура» по ленинским местам, по которому поедут китайские туристы.


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия, городу Ульяновск, Ульяновская область, Россия, региону Москва, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию