В Европу с Air France пока лететь проблематично: до 26 сентября бастуют пилоты

Добавлено: 22.09.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 549

Забастовка пилотов Air France продлится до 26 сентября. Об этом говорится на официальном сайте компании. Только накануне авиаперевозчик отменил около половины всех своих рейсов и все рейсы в Россию, в том числе, в Москву и Санкт-Петербург.

В этой связи руководство авиакомпании просит пассажиров или пересмотреть свои планы полетов в срок с 22 по 26 сентября, или более внимательно следить за обновлениями на сайте компании в разделе «расписание», где соответствующие изменения появляются за 24 часа до вылета. Кроме того, пассажиров готовы проинформировать об отмене или переносе рейса по смс или по электронной почте.

Air France также предлагает без всяких удержаний и дополнительных оплат перенести поездку до 12 октября включительно или бесплатно аннулировать билет.

Забастовка пилотов Air France грозит стать самой большой в истории авиакомпании: последний раз летчики бастовали около недели. Пилоты требуют, чтобы Air France пересмотрела свои планы по переориентации в сторону дочерней структуры — лоукостера Transavia. Реформа авиакомпании также подразумевает, что часть пилотов будет переведена в Transavia. Летчики требуют, чтобы в случае перевода их на работу в лоукостер, им был гарантирован нынешний уровень зарплат и социальных гарантий.

Сегодня из-за забастовки один из крупнейших авиаперевозчиков Европы теряет 10-15 млн евро ежедневно.

Забастовка пилотов Air France продлится до 26 сентября.


Данный материал принадлежит стране Франция и в нём упоминаются Air France.
сортировать : по убыванию / по возрастанию