«Оренбургские авиалинии» предъявили иск «Pegas Touristik» на 461 млн рублей

Добавлено: 17.09.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 938

Дочерняя компания «Аэрофлота» - «Оренбургские авиалинии» подала в суд на одного из крупнейших российских туроператоров - компанию «Pegas Touristik». Иск на 461 млн рублей – именно такую сумму авиаперевозчик намерен взыскать с туроператора в качестве оплаты долга.

Согласно информации «Ведомостей», иск был подан в арбитраж при Торгово-промышленной палате 15 сентября.

Между тем генеральный директор «Pegas Touristik» Анна Подгорная заявила изданию, что иск ей пока не был предъявлен, однако компания уже 1,5 года не работает с этим авиаперевозчиком и ничего ему не должна.

Глава «Pegas Touristik» также отметила, что, когда в феврале 2013 года был окончен пятилетний контракт, обе стороны все сверили и подписали соглашение об отсутствии претензий друг к другу.

По некоторым информации, этот долг мог сформироваться в 2008-2009 годах из-за так называемого недолета: когда перевозчик планирует полетные программы, он обговаривает с туроператорами число часов и рейсов.

Отмечается, что иск «Оренбургских авиалиний» к «Пегасу» пока не принят к производству. Если это произойдет, процесс рассмотрения дела займет не менее полугода.

«Оренбургские авиалинии» подали в суд на «Pegas Touristik».


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются туроператор Pegas Touristik, Orenburg Airlines.
сортировать : по убыванию / по возрастанию