Топ 10 лучших советов для путешественников

Добавлено: 31.05.2021   Андрей - ag, просмотров: 1737

 Даже если вы опытный путешественник или путешественница, всегда можно найти еще несколько новых способов, чтобы сделать поездку простой и комфортной. Убедитесь в этом сами вместе с Bravoavia.ru!

1.  Останавливайтесь в отелях бизнес-районов – недорого.

Во многих городах цены на проживание в отеле, в особенности в деловых районах, сильно зависят от динамики бизнеса. Например, в финансовом районе Нью-Йорка стоимость проживания стремительно возрастает в понедельник и держится на высоком уровне до четверга, после чего идет на спад. Зная это, вы можете остановиться в одном из таких отелей на несколько дней по сравнительно низкой цене.  Конечно, всегда можно поселиться в одном из хостелов популярного туристического квартала, но иногда хочется отдохнуть от суеты и пожить с комфортом – а в таких отелях в нем знают толк.

2.  Возите с собой корень имбиря

Много кому не посчастливилось ощутить на себе все прелести получения медицинской помощи заграницей. Конечно, страховка значительно упрощает этот процесс, но почему бы не попробовать обойтись без бюрократической волокиты – если речь не идет ни о чем серьезном? Очень часто проблемы со здоровьем появляются в следствие акклиматизации организма к новой среде. Ничего катастрофического в простом насморке нет, но он все равно может прилично испортить отдых. Кроме того, простудиться в отпуске не так уж трудно: забыть плащ в отеле, попасть под дождь, заснуть под включенным кондиционером. Не дайте простуде ни одного шанса - возите с собой корень имбиря, поскольку это проверенное средство для укрепления иммунитета и борьбы с такого рода заболеваниями. Кто-то предпочитает его в стандартном виде, чтобы заваривать вкусный имбирный чай, а кто-то отдает предпочтение новомодным таблеткам – выбор за вами. Примите порцию перед началом путешествия, а затем – еще одну, через некоторое время.

3. Проверьте свой список

То, что собираться в поездку по списку очень удобно, ни для кого не секрет. Однако есть еще один нюанс: мы рекомендуем заготовить несколько списков, как говорится, на все случаи жизни. Ведь, в конце концов, багаж для командировки на один день, семейного отдыха на две недели и самостоятельной вылазке на пару дней требуют очень разных вещей. Опытные туристы советуют брать такой список с собой в поездку, сохраняя его в чемодане, где его легко найти, а к концу путешествия вычеркивать оттуда все вещи, которые вам не понадобились. Так вы наверняка не станете их снова тащить с собой в следующий раз.

4. Бронируйте билеты посреди недели

Вписаться в кривую продаж авиабилетов, которая зависит и от туристического бума на выходных, и от бизнес-перелетов в начале недели, не так-то просто. Но вы все равно можете попробовать. Лучше всего бронировать билеты во  вторник: авиакомпании выпускают в продажу не раскупленные до понедельника авиабилеты по значительно сниженной цене. Другие перевозчики, в свою очередь, также вынуждены снизить цены, чтобы их предложения были конкурентными. Пользуйтесь этим.

5. Одевайтесь с умом

Даже два часа на борту самолета могут быть тем еще испытанием, если вы одеты в неудобную или просто не подходящую одежду, что уж говорить о трансатлантических рейсах? Самый лучший выбор одежды в поездку выглядит следующим образом: свободные брюки, легкий свитер или кофта с длинным рукавом, обувь, которую можно быстро и легко надеть или снять. Шнурки могут создать массу проблем при прохождении контроля, если вас попросят разуться. С другой стороны, откажитесь от шлепок, поскольку обувь должна плотно сидеть на ноге на случай непредвиденных ситуаций. Также стоит взять с собой широкий шарф, чтобы было, во что укутаться, и не обращаться за неудобными синтетическими одеялами на борту.

6.  Питайтесь, как местные жители

Для начала, стоит предпочесть сетевым заведениям, которые вы спокойно можете посетить и у себя дома, местные. При этом лучше свернуть с главной улицы и выйти за границы туристического квартала, прислушаться и присмотреться – где предпочитают проводить время местные жители? Если есть такая возможность, можно провести небольшое исследование перед отлетом, чтобы заранее знать, куда идти. Так вы не только попробуете экзотическую национальную кухню, но и сэкономите значительное количество денег, поскольку популярные и рассчитанные на туристов заведения предлагают пищу и напитки с большой накруткой. Не стоит спрашивать о том, куда лучше пойти пообедать, в отеле, поскольку там часто направляют клиентов в заранее оговоренные места.

7.  Йогурт – ваш лучший друг

Дело отнюдь не в диетическом питании, а в том, что йогурт поможет поддерживать микрофлору в организме, которую при путешествии легко нарушить. Причем для этого совсем не нужно подхватывать заболевание – ваш кишечник может просто возмутиться непривычной местной кухне или воде. Лучше сделать все возможное, чтобы избежать такого риска. Кроме того, йогурт – источник протеинов, и он поможет утолить голод в промежутке между завтраком и обедом или обедом и ужином. Так гораздо меньше шансов, что вы купите жирную и вредную пищу с открытого лотка, санитарное состояние которого вызывает сомнение, тем более что на такие перекусы часто уходит куда больше денег, чем можно себе представить.

8.  Научитесь избегать толп

Конечно, полностью обойтись без больших скоплений людей не получится. Но стоит потратить немного времени и заранее разузнать, на какой день и на какое время выпадает пик популярности посещений того или иного места. Например, если вы всю жизнь мечтали посетить Дисней-Лэнд, но мысль о толчее вызывает ужас, это совсем не повод отказываться от мечты детства. Просто стоит учесть, что больше всего людей посещает Дисней-Лэнд по понедельникам, четвергам и субботам – значит, вам достаточно выбрать другой день.

9.  Позвоните в отель

Позвоните в отель, который вам приглянулся, по местному номеру, а не по популярной линии, номера которой начинаются на 800. Там часто бронируют номера по более высоким ценам. Если вы хотите хорошо отдохнуть, поинтересуйтесь, нет ли поблизости действующего строительства. Также можете спросить, какая в отеле используется система отопления – с двумя или четырьмя трубами; последняя позволяет вам самостоятельно контролировать температуру в комнате.

10.  Берегите свой багаж

Если авиакомпания не взимает штраф за регистрацию багажа в аэропорту, лучше всего принести свою сумку прямо к выходу на посадку. Так вы сможете сами убедиться, что ваш чемодан отправили в правильный самолет. Кроме того, багаж, который загружают последним, выгружают из самолета первым, так что вам не придется долго его ждать. К сожалению, для лоукостеров этот способ не очень подходит, поскольку за чекин багажа в аэропорту они взимают дополнительный сбор. 

 

 

Советы туристам


Данный материал принадлежит .
сортировать : по убыванию / по возрастанию