Я вышла из ботанического сада, обошла музей Прадо и... Фото 29 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Я вышла из ботанического сада, обошла музей Прадо и заметила, что открыта церковь, которая обычно закрыта и я никогда не была внутри нее. Итак, Iglesia de san Jerónimo el Real, известная в народе как просто Los Jerónimos, главная церковь монастыря, основанного Католическими королями и построенная в 1503-1505 годах в стиле готики и неоготики. Конструкция напоминает другие монастыри ордена Святого Иеронима, например El Parral в Сеговии (http://tourout.ru/travels/7054/images/55.html)
Церковь и монастырь были связаны с жизнью испанской монархии. Храм был местом отпевания во время похорон, местом, где давали клятвы наследники трона, венчаний. 27 ноября 1975 года здесь отслужили мессу по поводу восшествия на трон короля Хуана Карлоса I, первого короля после смерти Франко.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки