Это очень интересное место - plaza de Salvador Dalí... Фото 20 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Это очень интересное место - plaza de Salvador Dalí и памятник, именуемый Dolmen de Dalí. Эта композиция - единственное в мире произведение самого Сальвадора Дали, стоящее на улице. В 1985 году мэрия Мадрида приняла решение о выделении в честь Дали площади, перед Дворцом Спорта и обратилась с просьбой к самому Дали, чтоб он что-то изваял. Автор сотворил памятник науке и технике, как наивысшим достижениям человечества. Бронзовая фигура изображает Исаака Ньютона. А на пьедестале выбиты буквы GALA - таким образом Дали увековечил и имя своей обожаемой жены.
За спиной у него - Дворец Спорта Comunidad de Madrid. На самой площади много забавных памятников, которые изображают то игрушки или мобильные телефоны, вмонтированные в асфальт, то книги, сложенные стопкой. Какая-то идея в этом была, но табличек нет, поэтому площадь просто осталась приятным местом для отдыха.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки