Это удивительное здание находится на адресу Гран Виа... Фото 20 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Это удивительное здание находится на адресу Гран Виа, 17. Это церковь Oratorio del Caballero de Gracia, одна из трех церквей, уцелевших в пылу разрушений (la iglesia de San José, el Oratorio del Caballero de Gracia и все-таки разрушенная la iglesia de San Francisco de Borja). Церковь была построена на деньги богатого итальянца, кабальеро, Jacobo de Grattis, который во искупление грехов на своих землях строил церкви и монастыри. В этой церкви он и похоронен. Церковь была построена в 1654 году, но затем перестраивалась. Автором этого нового проекта был архитектор Juan de Villanueva (архитектор Музея Прадо и дизайнер совренного вида Плаза Майор).
В 1916 когда приняли решение о том, что церковь останется на месте, архитектор Carlos de Luque придумал вот такой фасад с аркой, и, таким образом, выстроил в один ряд дома на Гран Виа, а церковь осталась немного в глубине. Внутри она очень красивая, судя по фотографиям, которые я видела. Сама я внутрь не заходила.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки