Ну а после El Rio мы направились в другой парк - Retiro... Фото 63 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Ну а после El Rio мы направились в другой парк - Retiro (Parque del Buen Retiro).
излюбленное место отдыха мадридцев, один из символов столицы и объект культурного наследия Испании. Он представляет собой огромную зеленую территорию площадью около 1,4 км2 с постройками XVII-XIX веков, великолепными фонтанами и скульптурами, аллеями земляничных деревьев и озером, кафе и детскими площадками.

Название парка имеет религиозное происхождение. Во времена Филиппа II в этом районе существовало несколько принадлежавших короне зданий, используемых для молитв и медитаций. Богомольное место носило имя Buen Retiro, что в переводе означает «благое уединение».
Центральная композиция парка – великолепная конная статуя Альфонсо XII работы Хосе Грасеса Риеры, возвышающаяся на постаменте над озером и охваченная полукруглой колоннадой. Проект был выполнен по заказу королевы-регентши Марии Кристины, а возвели памятник в 1922 г. во время правления Альфонсо XIII.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки