Цицернакаберд, памятник жертвам геноцида армян Мемориальный... Фото 90 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Цицернакаберд, памятник жертвам геноцида армян
Мемориальный комплекс Цицернакаберд был построен в 1966 году и посвящен жертвам Геноцида армян. Памятник был установлен на одной из трех холмах называемых Цицернакаберд, на реке Раздан. Само название означает «крепость ласточек".

Памятник состоит из высокого столба высотой 44 м, с двенадцатью нижними плитами, которые расположены по кругу. Высокий суживающийся столб представляет национальное возрождение армян. А двенадцать нижних наколнившихся столбов представляют двенадцать армянских провинций, которые сегодня находятся на территории Турции. Внутри круга горит вечный огонь.

Согласно одной версии, памятник символизирует две части Армении: восточная и западная. Другие утверждают, что памятник представляет собой гору Арарат - Большой и Малый, что опять на территории современной Турции.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки