Эчмиадзин В музее представлены уникальные святые мощи... Фото 240 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Эчмиадзин
В музее представлены уникальные святые мощи. Одним из наиболее известных сокровищ является Святой Гегард (копье), который пронзил бок Христа, мощи Ноева Ковчега, а также многие другие ценные произведения искусства. Помимо представленных экспонатов, во время проделанных археологических раскопок при восстановлении Священного Алтаря, были найдены остатки главного Алтаря, основанного Святым Григорием Просветителем, датируемые 301 – 303 гг.



В музее хранятся необычные раритеты: имеющие историческую и художественную ценность церковные аксессуары; одеяния, вышитые золотом и жемчугом; кресты и посохи католикосов; многочисленные ритуальные предметы, выполненные из золота, серебра и слоновой кости, украшенные филигранью и драгоценными камнями. Здесь можно увидеть редкие античные монеты и древние рукописи. Особый интерес представляют кресла католикосов XVII века, декорированные перламутром и слоновой костью, с литыми из серебра головами и лапами львов.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки