По дорогу с правой стороны есть жалкая копия Караунджа... Фото 176 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
По дорогу с правой стороны есть жалкая копия Караунджа.Но многие думаю,что вот это как раз и есть искомое место.Надо повернуть направо и проехать по бездорожью.И будет вам счастье!Одно из древнейших мегалитических сооружений мира - Зорац Карер, находится в Сюникском марзе, не доезжая до города Сисиана. Еще с трассы на выжженной равнине видны ряды гигантских красно-бурых монолитов. Двухметровые заостренные глыбы тянутся точно с юга на север, огораживая довольно большую территорию, в центре они образуют правильный круг.

Доказано, что Зорац Карер является обсерваторией сооруженной в VI тыс. до н.э. Во многих стелах просверлены отверстия, которые соответствуют местоположению звезд на небе 7,5 тыс. лет назад. Подобные сооружения ученые обнаружили во многих районах Европы. Наиболее известное из них - Стоунхендж II тыс. до н.э.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки