«Тридцатьчетвёрка» - самый массовый и, по мнению многих... Фото 11 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: hockob
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
«Тридцатьчетвёрка» - самый массовый и, по мнению многих специалистов, лучший танк Второй мировой войны. Он выпускался с 1940 по 1947 годы в нескольких модификациях, существенно отличавшихся друг от друга, как внешним видом, так и боевыми качествами. Танки, выпущенные до начала ВОВ, обычно именуются Т-34 образца 1940 года. Эти машины стали участниками приграничных сражений летом 1941 года, завершившихся поражением Красной Армии. Им на смену пришли танки выпуска первых военных лет - Т-34 образца 1941 года. Находясь в производстве до лета 1942 года, машины этой модификации стали участниками тяжёлых боёв 1941-1942 годов, центральным из которых была битва за Москву.
Советский средний танк Т-34 «Сталинец» образца 1941 года. По-видимому, один из немногих сохранившихся до наших дней танк данной модификации. Изготовлен заводом №183 в Харькове в 1941 году.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки