Главный герой-Ягю Дзюбэй Фото 41 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Saudad
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Главный герой-Ягю Дзюбэй

 
Lpsh
Светлана - Lpsh написала 7 февраля 2011 в 22:02

Как вы только запомнили их фамилии и названия? Мне кажется, японский -это очень сложно


Saudad
Ирина Новикова - Saudad написала 8 февраля 2011 в 21:24

Я аниме про него смотрела..
Ягю Дзюбей – мастер владения самурайским мечом (кэндзюцу) и ниндзюцу.Несмотря на кажущееся бездушие и безразличие Дзюбей был славным и добрым малым помогая людям в беде.Хотя его и называли синоби-наемник сражающийся за деньги.
О реальной жизни Ягю Дзюбея (1607 - 1650) известно очень мало. Один из сыновей Ягю Тадзима но Ками Муненори, Дзюбей вырос в Ягю но Сато (префектура Нара). Его отец, отличившийся в битве при Секигахара стал учителем фехтования сёгуна, а впоследствии был пожалован титулом даймё.
В 1616 году Дзюбей представлен ко двору сёгуна и становится учителем фехтования Иэмицу Токугава (впоследствии третьего сёгуна). Упоминаний о Дзюбее в период с 1616 по 1631 не найдено. В 1631 году Дзюбей, считавшийся одним из лучших феховальщиков клана Ягю внезапно и без объяснений получает отставку и удаляется от двора. Что происходило с ним в следующие 12 лет - неизвестно, но в 1643 году Дзюбей демонстрирует свое искусство фехования сёгуну и возвращается на свою прежнюю должность. Обстоятельства смерти Дзюбея в 1650 году неясны. По одной из версий он был убит.Но 12 лет отстутсвия при дворе явились основой для множества домыслов. Так, есть мнение, что изгнание было прикрытием для выполнения Дзюбеем специальных поручений сёгуна.Иначе говоря он стал синоби.



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки