Монумент Кубе. Строительство началось в 1930 году по... Фото 60 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Монумент Кубе. Строительство началось в 1930 году по инициативе президента Кубы, и было полностью закончено в 1952 году. Во время Второй Республики, 14 апреля 1931 года, работы по созданию памятника были приостановлены и возобновились только после гражданской войны (1936-1939г.), закончились в 1952 году.
Центральную женскую фигуру создал Мигель Блеи. Девушка держит в руках корзину с цветами и фруктами, демонстрируя богатство этих земель.
Ниже , с одной стороны: сидит фигура Христофора Колумба, созданная Франсиско Асореи, с другой стороны: фигура Изабель Католической, созданная Хуаном Кристобалем. о бокам расположены передняя и задняя часть корабля. Нос корабля сопровождается дельфинами и представителями американской фауны: фонтанчики в виде игуан и черепах , выполненные из бронзы.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки