Ворота Солнца (Puerta del Sol) созданы арабами в XII... Фото 9 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Ворота Солнца (Puerta del Sol) созданы арабами в XII веке. В XIV веке они были реконструированы. Это строение состоит из двух башен квадратного и круглого сечения. Между башнями по центру расположена стрельчатая арка в виде подковы. Стены, внутренние своды и затейливые зубцы этого изящного сооружения выложены из розоватого камня и кирпича.

Над входной аркой замурован в фасадную стену саркофаг римской эпохи с барельефом Святого Идельфонсо – небесного покровителя Толедо. Над самым входом находится медальон с рельефным изображением встречи Богородицы со святым Ильдефонсо. В центре композиции расположены Луна и Солнце на красном фоне.

В самой верхней части медальона есть ещё одна скульптурная группа. Она состоит из двух женских фигур, держащих человеческую голову на подносе. Это сцена из местного предания. Легенда гласит, что некогда правитель Толедо Фернан Гонсалес посягнул на честь двух девушек. За это, по приказу короля, Гонсалес был казнён. Барельеф установили на воротах Дель Соль в качестве предостережения.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки