Акротири — название раскопок на месте поселения Бронзового... Фото 5 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Акротири — название раскопок на месте поселения Бронзового века на греческом острове Санторини, относимого к Минойской цивилизации из-за использования критского иероглифического письма и сильной схожести в артефактах и стилях фресок. Название раскопкам дано по имени современной деревни, расположенной на холме неподалеку. Оригинальное название античного поселения неизвестно.

Первые данные о заселении острова Санторини (Фиры) в доисторическое время были вынесены на свет во второй половине 19-го века (в 1866 году), когда земля с острова стала использоваться для укрепления земляных валов Суэцкого канала автором проекта и руководителем строительства французом Фердинандом де Лессепсом. Первые же раскопки в Акротири были проведены французским геологом и вулканологом Фердинандом Фуке.

На месте раскопок, начатых в 1967 г. известным греческим археологом Спиридоном Маринатосом, были обнаружены фрески, глиняная посуда, мебель, сложные дренажные и канализационные системы и трехэтажные здания.

 
Valentina K
Валентина Калеко - Valentina K написала 4 октября 2015 в 22:26

а мы не доехали сюда...



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки