Церковь святого Германа Осерского (Сен-Жермен-л'Осерруа... Фото 24 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Церковь святого Германа Осерского (Сен-Жермен-л'Осерруа; Église Saint-Germain-l’Auxerrois)

ГлавнаяДостопримечательностиЦерковь святого Германа Осерского (Сен-Жермен-л'Осерруа; Église Saint-Germain-l’Auxerrois)
Церковь святого Германа Осерского (Сен-Жермен-л'Осерруа; Église Saint-Germain-l’Auxerrois)
Расположение: Франция -> Иль-де-Франс -> Париж
Церковь святого Германа Осерского (Сен-Жермен-л'Осерруа; Église Saint-Germain-l’Auxerrois) Церковь святого Германа Осерского (Сен-Жермен-л'Осерруа; Église Saint-Germain-l’Auxerrois)
увеличенное изображение

увеличенное изображение
другие фотоДругие фото

Оценка: 5.0 (1 голосов)
Ваша оценка:

1
2
3
4
5


Церковь святого Германа Осерского (Сен-Жермен-лОсерруа; Église Saint-Germain-l’Auxerrois) расположена рядом с Ратушей, напротив Лувра.

Хотя история святилища на этом месте восходит к эпохе Меровингов, следов архитектуры этого периода не осталось. Самая старая часть здания – романская башня, датируется 12 веком. В следующем столетии были возведены восточный портал, алтарь и капелла Богоматери. Церковь в значительной степени была перестроена в 15 веке. С переездом монаршей семьи в Лувр в 14 веке церковь стала королевской. Будучи приходским храмом рода Валуа, она является одной из старейших и знаменитых в Париже. Именно колокола этой церкви, находившиеся в башне к югу от церкви, пробили сигнал тревоги, который послужил началом к резне протестантов в Варфоломеевскую ночь. Один из этих колоколов, носящий имя «Мария», существует до сих пор.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки