Одной из первых владелиц здания была вдова бретонского... Фото 101 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Одной из первых владелиц здания была вдова бретонского дворянина Керневенуа, чью непривычную фамилию парижане переиначили в «Карнавале». По ее имени и стал называться особняк, который за века сменил нескольких владельцев. Самой знаменитой из них была маркиза де Севинье, чьи письма к дочери до сих пор считаются важнейшим литературным и историческим памятником той эпохи.В 1866 году – с началом кардинальной перестройки Парижа – было решено создать музей, чтобы сохранить в нем облик старого города. Для размещения коллекций и был приобретен особняк Карнавале. Со временем, экспонатов стало так много, что в 1989 г. было решено отвести еще одно расположенное рядом здание – особняк Ле Пелетье де Сент-Фаржо 17-го века.

Экспозиция музея очень разнообразна, ведь в нем более 100 залов. Часть их оформлена по хронологическому принципу – есть зал, где выставлены археологические находки относящиеся к галло-романскому периоду, есть залы посвященные жизни Парижа в различные эпохи – Средневековья, Ренессанса, Великой французской революции и террора.

Вниманию посетителей представлено множество интереснейших экспонатов – это подлинные произведения декоративного искусства, картины художников с изображением городских пейзажей Парижа, вещи, принадлежащие знаменитостям. Очень любопытны и выставленные модели, например средневековая застройка острова Сите. По ней можно воочию убедиться, какой лабиринт улочек и переулков представлял когда-то этот район города.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки