Итак, диктейская пещера - чуть выше. Ребенок мерзнет... Фото 34 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Итак, диктейская пещера - чуть выше. Ребенок мерзнет, хотя, она укутана. Внизу - плоскогорье Лассити. Еще метров 500 наверх. Где-то внизу еле плетется мама. )

Все началось с того, что Гея-Земля, богиня пло­дородия и источ­ник всего живого, объединилась с Ураном-Небом и родила множество всяких ужасных существ (циклопов, сторуких и титанов) Одним из титанов был Крон, который серпом изувечил своего отца Урана, по­стоянно низвергавшего детей своих в чрево Земли. Женой Крона стала его се­стра Рея. Но Крон получил предсказание, что постигнет его участь отца и свергнут он будет одним из своих детей. Поэто­му каждый раз, когда рождался ребенок, Крон безжалостно проглатывал его.
Настал момент, когда Рее все это на­доело и она решила обмануть мужа, дав ему проглотить вместо родившего­ся Зевса завернутый в детские пеленки камень. Выросший Зевс блистательно испол­нил предсказание, напо­ив отца зельем и выпустив всех своих братьев и се­стер (Посейдона, Аида и др.) из чрева Крона.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки