На улицах Сан-Марино,вдали слева видна крепостная... Фото 20 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Mirnaya
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
На улицах Сан-Марино,вдали слева видна крепостная стена с зубчатым верхом. Узкие улицы города буквально наводнены магазинами,большими и маленькими,у распахнутых дверей вас настойчиво зазывают, предлагая скидки на любую продукцию,только зайди и купи!Сумки из кожзама от 25евро на любой цвет и вкус,много хороших кожаных сумок от 100 евро,кошельков,визитниц,поясов,ремней... Теряешься от такого выбора и многообразия! В начале экскурсии наш гид,Ирина, обещала показать "настоящие магазины с настоящими вещами в смысле бренда" ,указывая зонтиком с розовым бантиком вверху на их местонахождение, чтобы нас нигде не надули,по ее словам, не подсунули китайское производство вместо желаемого итальянского. Так случилось,что спустя 2 недели,а именно, 10 сентября,совсем неожиданно для нас,мы вновь оказались в Сан-Марино,трансфер с моря забрал нас не днем 10 сентября,а в ночь с 9 го на 10е ,в аэропорту Римини к нам в автобус сели вновь прибывшие в Италию туристы и всей большой группой мы отправились в Сан-Марино!!!!До сих пор не знаю,что произошло и кому мы обязаны этой халявной экскурсией?!Вылет домой вечером, в 20.00 часов, впереди целый день прогулки в Сан-Марино.Экскурсию проводила девушка Катя,так вот она тоже показывала нам своим зонтиком " Настоящие магазины и ......" Уже другие,отличные от тех,на которые указывала Ирина!!!!Думаю,они,наши гиды,все завязаны на этом бизнесе,все имеют свои точки,куда ведут туристов и потом имеют с этого что то,может,подарки или дисконт,не знаю,это мои домыслы,сугубо личные. Еще в первый приезд в Сан-Марино я купила сумку из черной кожи- "Tosca Blu" ,но не в том магазине,что советовала Ирина. Сумки-моя слабость,еще обувь,пусть совершаю покупку не часто,но обязательно-- кожа и качество. Когда приехала в Сан-Марино во второй раз,погуляв по Италии,отдохнув на море,я уже сравнила цены и поняла, они действительно здесь ниже,поэтому,увидев " Gilda Tonelli",не раздумывая,благо деньги были на всякий пожарный случай,а это он и был ))), купила и эту сумку.Коричневая,мягкая кожа,красивый дизайн и сейчас дарит мне ощущение тепла,радости и комфорта.

 
Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 7 февраля 2012 в 18:33

На счет гидов, которые имеют свои точки и получают подарки или дисконт, а то и финансовую поддержку... не только у вас такое мнение :))


Mirnaya
Ирина - Mirnaya написала 12 февраля 2012 в 18:58

Недавно моя приятельница вернулась из Франции,ездила в гости к племянницам,познакомилась с их подругами,одна из которых проводит экскурсии по Парижу,разговорились и та поделилась,что не только магазины,но и кафе,рестораны советуют туристом,конечно,из благих побуждений, только,зайдя туда скажите,что ваше место нам порекомендовала Катя, Наташа,Мари и т.д. из агенства такого то. За это Катя,Наташа,Мари могут отобедать или отужинать в этом заведении с хорошей скидкой или вообще за бесплатно,на усмотрение хозяина.Такая же картина в магазинах. Не думаю,что в других странах другая ситуация или другой подход. В принципе,каждый зарабатывает как может,нас туда палкой не загоняют,у нас есть глаза и голова на плечах.;-))))


Mirnaya
Ирина - Mirnaya написала 12 февраля 2012 в 19:01

Спешила и допустила ошибку. Конечно," туристАм" вместо "туристОм". И пару запятых пропустила,уж не обессудьте.))))))



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки