Типичный пейзаж Кастилии Ла Манчи - поля, еще поля... Фото 1 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Типичный пейзаж Кастилии Ла Манчи - поля, еще поля и небо. Между Орче и Гвадалахарой он ничем практически не отличается от того, что я видела из окна поезда AVE, направляясь в Куэнку или Сарагосу. Guadalajara - провинция, в который самый высокий в Европе процент покинутых поселений.
Немного истории. Город был основан арабами в VIII-IX веках и оставался под их влиянием до 1085 года, когда город завоевал король Альфонсо VI. Потом были годы когда город снова пытались отвоевать арабы. Кастильские короли даровали землям привилегии, но расцвет города начался в середине XIV века, когда в городе обосновалась семья кардинала Мендозы. С их отъездом в Мадрид город снова стал угасать. Потом снова были годы взлетов и падений, как и вся страна Гвадалахара тяжело пережила Гражданскую войну. В 1959 город включили в планы по росту производства в Мадриде, что дало новый толчок к развитию города.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки